USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Vista A Toda La Ciudad Y Montana Puerto Plata Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Vista A Toda La Ciudad Y Montana Puerto Plata Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Vista A Toda La Ciudad Y Montana

ex. Vista A Toda La Ciudad Y Montaña

Reservar online
2026-10-25
2026-10-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

20

Vista A Toda La Ciudad Y Montana


Apartamento Vista A Toda La Ciudad Y Montana Puerto Plata está situado em Puerto Plata 3.3 km do Resort Reina Del Mar e disponibiliza comodidades de spa, tais como jacuzzi.

Os hóspedes podem chegar ao centro de Puerto Plata em 20 minutos a pé e visitar o Parque Central, que fica a 7 minutos de distância caminhando. Este apartamento está 3.9 km do Kviar Show Disco & Casino Puerto Plata e nas imediações do Museu de Âmbar. A aproximadamente 10 minutos andando de apartamento Vista A Toda La Ciudad Y Montana encontrará o Parque Nacional Isabel de Torres.

  • Atrações locais
  • Carmen Factory Gift Shop
    150 m
  • a Casa Museo General Gregorio Luperón
    250 m
  • The Meeting Place
    300 m
  • Iglesia Adventista
    50 m
  • o Museu de Âmbar
    100 m
  • Alcaldia de Puerto Plata
    250 m
  • Fortaleza San Felipe
    1 km
  • Museum of Taino Art
    100 m
  • Victorian Times
    300 m
  • Casa de la Cultura
    300 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional General Gregorio Luperon
    20 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi

No quarto

  • Área de estar
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Vista A Toda La Ciudad Y Montana?

    Os hóspedes do apartamento Vista A Toda La Ciudad Y Montana podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Costa Dorada, localizados à 4.1 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Parque Nacional Isabel de Torres (a 4.2 km) bem como Malecon Puerto Plata (a 7 km).
  • ❓

    A que distância do apartamento Vista A Toda La Ciudad Y Montana fica o centro da cidade?

    Levará uma caminhada de 20 para chegar do apartamento Vista A Toda La Ciudad Y Montana ao centro da cidade.
  • ❓

    Qual é o preço da reserva do apartamento Vista A Toda La Ciudad Y Montana?

    O preço da reserva do apartamento Vista A Toda La Ciudad Y Montana é $116.
  • ❓

    Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em apartamento?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Mariposa Ice Cream, a doceria nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha здоровая, convenientemente situado a 500 metros de apartamento. Além disso, eles podem experimentar Casita Azul Victorian Bar & Grill, que é especializado em pratos da cozinha карибская, convenientemente encontrada a apenas a 5 minutos de distância caminhando da propriedade.
  • ❓

    O apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento está equipado com cozinha e oferece máquina de café/chá, refrigerador e forno.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-25
2026-10-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Vista A Toda La Ciudad Y Montana, República Dominicana

Calle Villanueva, Puerto Plata, República Dominicana

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © greaterantilleshotels.com

All rights reserved